Notre équipe

Rencontrez les gens dans les coulisses d’Amis des Ecoles. N’hésitez pas à nous contacter pour toute question.

Présidente et fondatrice

amal@amisdesecoles.org

Amal Zniber

Présidente et fondatrice
amal@amisdesecoles.org
Trésorier et Fondateur

majid@amisdesecoles.org

Abdelmajid Dahbi Skali

Trésorier et Fondateur
majid@amisdesecoles.org
Secrétaire Général adjoint

contact@amisdesecoles.org

Dr. Abderrahmane Salhi

Secrétaire Général adjoint
contact@amisdesecoles.org
Trésorière-adjointe

contact@amisdesecoles.org

Dr. Hind Khairouni

Trésorière-adjointe
contact@amisdesecoles.org
Secrétaire général

contact@amisdesecoles.org

Mahfoud Elouafi

Secrétaire général
contact@amisdesecoles.org
Vice-Président

contact@amisdesecoles.org

Abderazzak Behhar

Directeur de projets du sud du Maroc

mhamed@amisdesecoles.org

M'hamed Alhilali

Directeur de projets du sud du Maroc
mhamed@amisdesecoles.org
Directrice de projet Allemagne

valerie@amisdesecoles.org

Valerie Kateb

Directrice de projet Allemagne
valerie@amisdesecoles.org
Directrice de projet Grande-Bretagne

dalia@amisdesecoles.org

Dalia Lina Gaber

Directrice de projet Grande-Bretagne
dalia@amisdesecoles.org
Directeur de projet Etats-Unis

kamal@amisdesecoles.org

Kamal Fizazi

Directeur de projet Etats-Unis
kamal@amisdesecoles.org
Coordinatrice de projets

hiba@amisdesecoles.org

Hiba Essaadi

Coordinatrice de projets
hiba@amisdesecoles.org
Marketing et Communication


erika@amisdesecoles.org

Erika McKellar

Marketing et Communication
erika@amisdesecoles.org
Développeur web et Architecture de l'information

amanda@amisdesecoles.org

hello@bubblegumweb.com

Amanda Englund

Développeur web et Architecture de l’information
amanda@amisdesecoles.org hello@bubblegumweb.com